Primaria

Descarga la aplicacion HMH Readers by Houghton Miffin Harcourt disponible para sistemas iOS (iPad, iPod, iPhone) y Android.



 

Aquí encontraras el nombre de tu maestro y su información para estar en contacto con él.

Nombre del Maestro / Materia

Grado

Correo Electrónico

Rodrigo Moreno Torres
Español

rtorres@internationalschool.com.mx

Abigail González
Inglés

agonzález@internationalschool.com.mx

Mayra Villanueva Silva
Español

mvillanueva@internationalschool.com.mx

Mariana Leal
Inglés

mleal@internationalschool.com.mx

Claudia Guerra
Español

cguerra@internationalschool.com.mx

Rocío Varela
Inglés

mvarela@internationalschool.com.mx

Norma Aguirre
Español

naguirre@internationalschool.com.mx

Laura Molina
Inglés

lmolina@internationalschool.com.mx

Rosa Ma. Méndez
Español

rmendez@internationalschool.com.mx

Karla Fraustro
Inglés

kfraustro@internationalschool.com.mx

Célida Medrano
Español

cmedrano@internationalschool.com.mx

Martha Castañeda
Inglés

mcastaneda@internationalschool.com.mx