Secundaria


Aquí encontraras el nombre de tu maestro y su información para estar en contacto con él.

Nombre del Maestro

Grado

Correo Electrónico

Amelia Alejandra Saucedo
Español

asaucedo@internationalschool.com.mx

Brenda Gabriela Pérez
Ciencia / Física

8° A,B bramirez@internationalschool.com.mx

Carolina Mata Aburto
Historia

8° , 9°  A, B cmata@internationalschool.com.mx

Geografía

7° A,B,C cmata@internationalschool.com.mx

Formación Cívica y Ética

8° A, B cmata@internationalschool.com.mx

Lourdes Patricia Torres
Matemáticas

8° A, B ltorres@internationalschool.com.mx

Liliana Sylveira
Formación
Cívica y Ética

9° A,B lsylveira@internationalschool.com.mx

Orientación y Tutoría

7°,8°, 9° lsylveira@internationalschool.com.mx

Ángela Reyes Wiseman
Lenguaje Extranjero

7° A, B, C; 8° A, B. areyes@internationalschool.com.mx

Helga Cabrera
Lenguaje Extranjero

7°, 8°, 9° hcabrera@internationalschool.com.mx

Mónica Salas
Dirección

7°, 8°, 9° msalas@internationalschool.com.mx

Rosalinda Sánchez Recio
Materia Optativa

7° A, B, C rsanchez@internationalschool.com.mx

Martha Fernández
Ciencias / Biología

7° A,B,C mfernandez@internationalschool.com.mx

Química

9° A,B mfernandez@internationalschool.com.mx

Beatriz Vega
Matemáticas

7°A, B, C bvaga@internationalschool.com.mx

Miguel Ángel Castilla
Matemáticas

9° A, B mcastilla@internationalschool.com.mx